ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,26 -0,09
EUR 97,87 -0,41
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Газпром" планирует дальше наращивать добычу газа на Ямале

МОСКВА, 11 сен. "Газпром" планирует дальше наращивать добычу газа на Ямале за счет ввода месторождений на суше полуострова и прилегающем шельфе, включая Харасавэйское месторождение, сообщила компания.

"Газпром" на полуострове Ямал развивает Ямальский центр газодобычи, который выступает ключевым для газовой отрасли страны и функционирования Единой системы газоснабжения (ЕСГ) России в XXI веке, отмечается в сообщении компании.

"Дальнейшее наращивание добычи связано с вводом ряда месторождений на суше полуострова и прилегающем шельфе. В том числе – с Харасавэйским месторождением, которое по размеру запасов относится к категории уникальных. Харасавэйское станет вторым после Бованенковского действующим опорным месторождением Ямальского центра", - добавляется в сообщении.

Кроме того, "Газпром" планирует разработку месторождений в акватории Обской и Тазовской губ.

Также подчеркивается, что правление компании утвердило комплексную программу реконструкции и технического перевооружения объектов добычи газа ПАО "Газпром" на 2027–2031 годы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework