ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,40 1,55
EUR 92,46 1,64
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз ввел в работу новую высокодебитную скважину

Специалисты Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза ввели в эксплуатацию высокодебитную горизонтальную скважину на Отдельном месторождении. Среднесуточная добыча составила 235 т/сутки.

Об этом Газпром нефть сообщила 22 марта 2018 г.

 

Скважина с 2мя обсаженными горизонтальными стволами закончена бурением в конце февраля 2018 г.

Общая проходка по скважине составила 4 599 м.

Она построена в рекордный показатель срока строительства скважин на месторождениях Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз за 29,1 суток (6,3 суток/1000 м).

 

Ключевым фактором успешного строительства явился детальный подход к проектированию и планированию цикла строительства скважины.

В рамках проекта Технический предел специалисты служб бурения и геологии Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза совместно с подрядными организациями провели сессию Бурение на бумаге.

В ее ходе был рассмотрен и поэтапно проработан весь цикл планируемых работ, оценены риски возникновения нештатных ситуаций и осложнений, проработаны мероприятия, направленные на их исключение и минимизацию.

В процессе строительства,специалистами Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза осуществлялся постоянный контроль за реализацией разработанного плана мероприятий.

Это позволило закончить скважину в сокращенные сроки относительно нормативных.

 

А. Шушаков, гендиректор Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазаотметил, что результаты промышленного освоения Отдельного месторождения демонстрируют успешное кросс-функциональное взаимодействие специалистов компании.

Несмотря на историческое присутствие Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза на зрелых месторождениях с большой степенью выработки, специалисты, обладая уникальным опытом в работе с остаточными запасами, применяют эффективные и технологичные решения.

 

Отдельное месторождение находится в Сургутском районе ХМАО всего в 70 км от г Ноябрьск.

Геологические запасы составляют 21 млн т, извлекаемые - 5 млн т.

Добывающий фонд месторождения составляет 13 скважин.

Накопленная добыча по Отдельному месторождению - 143 тыс т нефти.

 

Напомним, что в ноябре 2017 г в Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе был назначен новый гендиректор.

Буквально накануне назначения, управление СК по ЯНАО не раскрывая фамилию сообщило, что в г Ноябрьске за взяточничество пойман с поличным депутат ЗакСобрания ЯНАО, являющийся гендиректором дочки Газпром нефти.

 

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз в 2017 г более чем в 2,5 раза обеспечил восполнение ресурсной базы.

Прирост запасов в 2017 г на 40% превысил результат 2016 г.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх