ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Газпромнефть-Восток» озеленяет территории производственных объектов

Сотрудники «Газпромнефть-Востока» озеленили территорию около производственных и бытовых объектов на автономных промыслах, и привели в порядок после долгой зимы территорию рядом с офисом в Томске.

IMG_7712.JPG

В ходе традиционного субботника коллектив «Газпромнефть-Востока» высадил на месторождениях десятки саженцев сосны и кедра. Сотрудники юго-западной части Крапивинского месторождения озеленили территорию около жилого комплекса и административно-хозяйственного блока. На Западно-Лугинецком месторождении были приведены в порядок прилегающие к дорогам участки.

Забота об экологии, озеленение и благоустройство территорий – не разовая акция, а постоянная работа коллектива предприятия. Ее примерами являются уборка кедровника в деревне Петрово, создание кедровой аллеи при открытии новой инновационной школы «Перспектива», высадка молодых саженцев на Аллее Славы в Лагерном Саду. Познавательным и интересным стал проект «Кедр», реализованный для школьников совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области. Эколекции о полезных свойствах этого растения, мастер-классы, викторины не только расширили кругозор детей, но и стали хорошим методическим материалом для педагогов.

«Газпромнефть-Восток» использует технологии «Зеленая сейсмика» и «Зеленая сейсмика 2.0», позволяющие минимизировать воздействие на экосистему при проведении геологоразведочных работ. В 2020 году инновационный подход позволил сохранить свыше 30 000 деревьев в Томской области.

Шаталов Артем.JPGАртем Шаталов, главный специалист технологического отдела по работе внутрискважинного оборудования «Газпромнефть-Востока»: «Надо поддерживать чистоту родного города, ведь мы здесь живем и трудимся! Возле своего дома я давно прибрался, сейчас навожу порядок возле рабочего места. Я люблю Томск и стремлюсь поддерживать в нем чистоту, чтобы он выглядел ухоженным и опрятным».
nikolaeva1.JPGИрина Николаева, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Востока»: «Мероприятия экологической направленности стали давней традицией у сотрудников «Газпромнефть-Востока». Много лет мы поддерживаем природный заказник в селе Зоркальцево. Три года подряд команда молодых специалистов становилась победителем регионального конкурса по спортивному сбору мусора. Мы не только сами становимся активными участниками экологических мероприятий, но привлекаем к ним волонтеров, школьников, представителей подрядных организаций, жителей районов, где расположены наши производственные активы. Все вместе мы стараемся направить свои усилия на сохранение экологического баланса региона».

Возврат к списку

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх