ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Кабмин поручил расширить доступ к недрам континентального шельфа России

Ответственными исполнителями мероприятия назначили Минвостокразвития, ФАС и Минприроды

Правительство поручило проработать вопрос расширения доступа организациям к участкам нераспределенного фонда недр, расположенным на континентальном шельфе России. Об этом говорится в Национальном плане развития конкуренции РФ до 2025 года, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Расширение доступа организациям, обладающим необходимым опытом и финансовыми ресурсами, в состав потенциальных пользователей участков нераспределенного фонда недр федерального значения, расположенных на континентальном шельфе Российской Федерации", - отмечается в списке планируемых мероприятий.

Ответственными исполнителями мероприятия назначены Минвостокразвития, ФАС и Минприроды. Срок реализации - 31 декабря 2023 года. К этому сроку должны быть опубликованы соответствующие федеральный закон и постановление правительства.

Кроме того, ФАС, Минприроды и Минэкономразвития должны к сентябрю 2022 года разработать комплекс мер, направленных на обеспечение недискриминационного доступа к природным ресурсам. В том числе ведомствам поручено обеспечить приоритет распределения природных ресурсов на аукционах в электронной форме.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх