ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,00 0,40
EUR 90,01 0,22
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Казахстан планирует увеличить нефтеотдачу месторождений

Министерство энергетики РК совместно с крупными компаниями планирует изучать методы повышения нефтеотдачи казахстанских месторождений.   

Сегодня был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве между министерством, АО «НК «КазМунайГаз», АО «КазТрансГаз» и компанией «Шелл Казахстан Б.В.».

«Вы знаете, что коэффициент извлечения нефти в Казахстане не на должной высоте. К сожалению, среди стран, которые добывают нефть на постсоветском пространстве, мы на последних местах, и этим вопросом будем заниматься очень активно», - сообщил глава МЭ РК Канат Бозумбаев, отвечая на вопросы журналистов после подписания документа.

Вместе с тем стороны договорились изучать два других направления. Среди них возможное строительство газохимического комплекса на сырье Карачаганакского месторождения и сотрудничество в развитии возобновляемых источников энергии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх