ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Мегионнефтегаз» наращивает объемы бурения

Программа бурения.jpg

В «Славнефть-Мегионнефтегазе» утверждена программа бурения на 2019-2020 гг. Ее реализация позволит стабилизировать нефтедобычу на зрелых месторождениях предприятия.

Программа предусматривает ввод в эксплуатацию до 300 новых скважин в год, что почти в полтора раза превышает текущий уровень. Она разработана при участии представителей ведущих отраслевых научно-технических и исследовательских центров страны.

Часть скважин планируется построить с применением высокоэффективной технологии «Оптимизированный дизайн», позволяющей на 60% увеличить скорость проходки и на 70% сократить объем буровых отходов по сравнению с традиционными методами бурения. Данная технология внедряется на предприятии с 2017 года, а в настоящее время с ее помощью разбуривается пять кустовых площадок.

«Практически все месторождения «Мегионнефтегаза» находятся на четвертой стадии разработки, поэтому главным вызовом для нас является стабилизация базовой добычи нефти в условиях постоянного снижения качества запасов, – отметил начальник управления геологии «Славнефть-Мегионнефтегаза» Дмитрий Прунов. – Фундаментом для создания нового ковра бурения стали активное внедрение инноваций и актуализированная геологическая основа. Реализация программы позволит создать весомый задел на перспективу и обеспечить стабильное будущее предприятия».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх