ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,31 -1,26
EUR 90,84 -2,76
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Минприроды может в мае внести в правительство документы по Эргинскому месторождению

Минприроды РФ может в мае внести в правительство документы по Эргинскому месторождению. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ведомства Сергей Донской.

"Сейчас идет согласование пока еще. На самом деле, на выходе должно быть где-то в мае месяце", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Эргинское нефтяное месторождение является одним из самых крупных разведанных месторождений в России. Минприроды оценивает запасы Эргинского участка в 100 млн тонн нефти. Как сообщали ТАСС в министерстве, планируется, что аукцион по нему пройдет в третьем квартале 2016 года, стартовый платеж составит 6,5 млрд рублей.

Ранее стало известно, что претендентами на Эргинское месторождение уже являются "Газпром нефть", "Роснефть", "Новатэк", а также, возможно, "Сургутнефтегаз".

В качестве условий по аукциону на месторождение Минприроды предложило обязать победителя перерабатывать всю нефть с него на российских НПЗ, а также ввести месторождение в промышленную эксплуатацию не позже двух лет после получения лицензии. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх