ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды заявило о готовности исключить эко-экспертизу поисковых скважин в Арктике

Предлагается заменить ее согласительным процедурами и дополнительными природоохранными мерами

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Минприроды готово исключить эко-экспертизу поисковых скважин в Арктике, заменив дополнительными экологическими мерами, заявил глава Минприроды Александр Козлов на совещании о проведении экологической экспертизы с компаниями-недропользователями.

"Полагаю возможным исключить проектную документацию в отношении строительства и реконструкции буровых скважин в Арктике с учетом замены данного инструмента согласительным процедурами и реализацией дополнительных мер по охране окружающей среды", - сказал Козлов.

В частности, предлагается ввести обязательное требование о наличии в проектной документации на геологическое изучение недр в разделе проектной документации "Мероприятия по охране окружающей среды" критериев и показателей допустимого воздействия на окружающую среду.

Среди предложений так оценка соответствия проектной документации требованиям природоохранного законодательства Росприроднадзором на этапах ее согласования и экспертизы согласно положениям закона "О недрах".

Также речь идет о необходимости провести инвентаризацию законсервированных и ликвидированных поисковых и разведочных скважин, вести учет и отчетность буровых работ и поисковых скважин, связанных с пользованием недрами, в рамках реестра объектов, оказывающих негативное воздействие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх