ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Новопортовском месторождении усилили возможности по обеспечению пожарной безопасности

фото-17_ new 4.png

«Газпромнефть-Ямал» завершил строительство второго пожарного депо на Новопортовском месторождении в районе отгрузочного терминала «Ворота Арктики»*. Пожарные формирования на территории промысла успешно функционируют с момента запуска объекта, «Газпромнефть-Ямал» продолжает реализовывать программу по улучшению социально-бытовых условий для персонала.

Новый объект в Мысе Каменном возведен на территории площадью около 3 гектаров. На сегодняшний день численность работников пожарного депо составляет 29 человек, количество техники – 14 единиц. Для стоянки и ремонта специализированных машин предусмотрен теплый гараж, административный персонал и дежурно-диспетчерская служба приступили к работе в новых кабинетах, для караула, который несет круглосуточную вахту, оборудовано помещение для отдыха. Новое депо оснащено учебным классом, тренажерным залом и тренировочной полосой препятствий.

При строительстве комплекса зданий учитывались особенности климата в Арктике. В частности, использована система термостабилизации грунтов. Конструкция укладывается под фундамент и отвечает за поддержание заданного температурного режима вечномерзлых грунтов.

Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала»:«Пожарные формирования Новопортовского месторождения – это команда профессионалов, которые готовы решать сложные задачи в непростых условиях и оперативно реагировать в любых ситуациях. Огнеборцы обеспечивают безопасность сотрудников и самого промысла, который располагается на значительном удалении от основной инфраструктуры. Несколько лет назад предприятие приняло верное решение по улучшению условий труда и отдыха специалистов, что, безусловно, качественно улучшит работу пожарных и повысит уровень защищенности наших объектов».
Справка

*Новопортовское месторождение – крупнейшее разрабатываемое нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал. Промысел территориально располагается в двух локациях: инфраструктура по добыче и подготовке нефти располагается в 23 км от с. Новый Порт, производственные объекты по отгрузке сырья на танкеры, в том числе терминал «Ворота Арктики», размещены в районе с. Мыс Каменный. Комплексы соединяет трубопровод протяженностью 100 километров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх