ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Тазовском месторождении добыли миллионную тонну углеводородов

«Газпром нефть» наращивает объемы добычи на Тазовском месторождении. Дочернее предприятие «Меретояханефтегаз» добыло на промысле миллионную тонну углеводородов. К концу 2021 года там планируют увеличить показатели до 16,2 тыс. тонн нефтяного эквивалента в сутки.

Сейчас на Тазовском месторождении в сутки добывают 2,2 тыс. тонн нефти и 15 млн кубометров газа. На промысле действуют 64 высокотехнологичные скважины, еще 20 будут запущены до конца года. Всего по проекту должны быть построены 118 нефтяных и 6 газовых скважин.

«Современные методы разработки Тазовского месторождения уже доказали свою эффективность. Наши компетенции и уникальный опыт освоения участков со сложной геологией, которые еще несколько лет назад не считались перспективными, станут основой для организации нового кластера «Газпром нефти» в Северо-Восточной части Ямала. Темпы добычи, достигнутые сегодня на Тазовском промысле, не только открывают возможности для вовлечения в разработку ачимовских и юрских залежей актива, но и позволяют начать работу на других лицензионных участках», – отметил генеральный директор «Меретояханефтегаза» Александр Михеев.

В июне 2021 года на месторождении заработала основная инфраструктура: установка подготовки нефти и газа, приемо-сдаточный пункт, система сбора и транспортировки углеводородного сырья. Нефть с этого промысла поступает в магистральный трубопровод АО «Транснефть», газ – в систему газопроводов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх