ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,62 0,12
EUR 89,25 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

На Заполярном месторождении завершают капремонт электросетей

В рамках ремонтной кампании 2020 года специалисты филиала «Россети Тюмень» Северные электрические сети ведут работы по подготовке электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду. В Ямбургском районе электрических сетей проведен капитальный ремонт двух силовых трансформаторов на подстанции «ЯГП-4», задействованной в энергоснабжении крупнейшего Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения. Энергетики провели работы по высоковольтным испытаниям оборудования, тепловизионному контролю и анализу состояния маслонаполненного оборудования. Специалисты Северных электрических сетей выполнили испытания и анализы трансформаторного масла как до, так и после капитального ремонта силовых трансформаторов.

«На данный момент все оборудование ПС «ЯГП-4» испытано и введено в работу, а силовые трансформаторы, прошедшие капитальный ремонт, продолжают обеспечивать электроснабжение потребителей с большей надежностью», — комментирует главный инженер Ямбургского РЭС Северных электрических сетей Роман Кугивчак.

По информации «Россети Тюмень», на ремонт ПС «ЯГП-4» направлено почти 3,5 млн рублей. Все работы персонал филиала провел без привлечения подрядных организаций.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх