ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОПЕК+ в августе углубят сокращение добычи нефти после отставания в мае

Это необходимо для компенсации недостаточного сокращения добычи нефти в мае и июне, сказал министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман

Страны ОПЕК+ с августа будут сокращать добычу нефти больше 7,7 млн б/с, которые оговорены в соглашении. Это необходимо для компенсации недостаточного сокращения добычи нефти в мае и июне, сказал министр энергетики Саудовской Аравии Абдель Азиз бен Сальман, выступая перед началом заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в онлайн режиме.

"Механизм компенсации отставания означает, что эффективное сокращение добычи в августе будет глубже, чем целевой показатель в 7,7 млн б/с. Как только ограничения смягчатся [с 1 августа], те, кто сокращал недостаточно, имеют шанс восполнить пробелы", - сказал он. По его словам, несмотря на восстановление добычи нефти в августе, экспорт королевства не изменится. Саудовский министр также выразил надежду на то, что и другие страны ОПЕК+ сохранят ограничение экспорта.

Министр также подтвердил, что в июне страны соглашения выполнили условия сделки на 107% от плана. Но такого результата удалось достичь благодаря дополнительному сокращению добычи в королевстве, ОАЭ и Кувейте. "Без этих усилий эффективный уровень выполнения сделки составил около 95%", - подытожил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх