ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Пандемия вынудила «Газпром нефть» отодвинуть сроки пуска Чонского проекта

Сроки начала добычи на Чонской группе месторождений «Газпром нефти» из-за пандемии отодвинуты.

Новые сроки будут понятны после включения в проект партнёра, сообщил РИА Новости глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы компании Юрий Масалкин. «Мы ориентировались на 2026 год, но пандемия скорректировала планы. …Мы сейчас активно работаем с потенциальными партнёрами. Как только будут заключены официальные договоренности, сможем назвать более точные даты начала добычи», — сказал Масалкин, отметив, что вхождением в Чонской проект интересуются как российские, так и зарубежные компании.

«Газпром нефть» планирует завершить геологоразведку на Чонской группе месторождений в Иркутской области в 2025–2028 годах, но вхождение в проект партнёра ускорит процесс, считает Масалкин.

Чонская группа месторождений, уточняет, в свою очередь, ПРАЙМ — один из самых крупных активов в Восточной Сибири с ресурсной базой 500 млн тонн нефтяного эквивалента. Проект включает в себя три месторождения: Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское. Участки группы расположены в 100 км от трубопровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх