ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ПАО «Варьеганнефть» приступает к сейсморазведке

Радужный, ХМАО-Югра. ПАО «Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, в четвертом квартале 2020 года приступит к полевым сейсморазведочным работам на Восточно-Калиновом лицензионном участке, приобретенном в 2017 году, в рамках программы геологоразведочных работ и воспроизводству минерально-сырьевой базы акционерного общества. Площадь исследований составит около 125 кв. км. При положительных результатах интерпретации в 2021 году планируется строительство поисково-оценочной скважины.  

Участок был приобретен с целью расширения ресурсной базы, восполнения промышленных запасов углеводородов для обеспечения стабильной добычи. По результатам сейсморазведочных работ планируется получить детальные данные о строении недр в пределах исследуемой территории, выявить перспективные нефтегазоносные структуры для дальнейшего изучения поисково-оценочным бурением. 

 Уже успешно проведены полевые сейсморазведочные работы 3Д с целью геологоразведки на восточном фланге Тагринского месторождения в объеме 231.4 квадратных километров. На данном этапе по результату полевых данных корпоративным партнером проводятся камеральные работы, в следствии положительных данных при интерпретации данных с 2022 года планируется бурение поисково-оценочных скважин с отбором керна, на основании данных которых ожидается получение прироста извлекаемых запасов нефти.

Высококачественные сейсмические данные необходимы для уточнения геологической модели месторождения, как по открытым нефтегазоносным формациям, так и по перспективным горизонтам. Применение новейших технологий при сейсморазведочных работах позволяет эффективно определять на месторождениях акционерного общества перспективные нефтегазоносные участки. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх