ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Предотвращена попытка захвата нефтяных месторождений в Калмыкии - власти республики

Элиста. 23 апреля. Власти Калмыкии обеспокоены попытками незаконно захватить нефтяные месторождения в Черноземельском районе, сообщает пресс-служба главы республики в пятницу.

"Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по организации пресечения незаконных действий, имеющих признаки захвата нефтяных месторождений в Черноземельском районе (...) Проблема нелегальной добычи нефти группой компаний "ЕвроСибОйл" существует давно", - говорится в пресс-релизе.

Со ссылкой на руководителя администрации главы Калмыкии Чингиса Берикова уточняется, что на предприятия "ЕвроСибОйл" "явился некий гражданин, который сообщил, что купил компанию и заявил о намерении ей управлять". По данным пресс-службы, неизвестный потребовал от главы Черноземельского района не вмешиваться во внутренние дела предприятия, а чиновник обратился за помощью к силовикам.

Министерство внутренних дел Калмыкии начало проверку по заявлению главы района.

В пресс-релизе со ссылкой на данные Росприроднадзора уточняется, что "ЕвроСибОйл" ведет незаконную добычу нефти, а также отмечается, что директор и бенефициар компании выехал из РФ и находится в международном розыске.

Согласно данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "ЕвроСибОйл" зарегистрировано в 2010 году, специализируется на добыче нефти и нефтяного (попутного) газа. Предприятие - банкрот, на нем введено внешнее управление. Компания имеет 11 лицензий на пользование недрами, разведку и добычу полезных ископаемых.

Руководителем компании является Марат Саттаров, при это бенефициаром и владельцем общества на 100% является отец директора - Нурулла Саттаров. Он также выступает бенефициаром ООО "Комсомольскнефть", которое специализируется на добыче нефти в Калмыкии.

Согласно данным сайта следственного управления СКР по Калмыкии, Нурулла Саттаров является фигурантом дела о даче взятки должностному лицу и скрывается от следствия. Марат Саттаров - фигурант дела об уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Он также разыскивается.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх