ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Представители ООО ООО «Газпром добыча Иркутск» в ходе выездного совещания побывали на Чаяндинском месторождении

В выездном совещании с руководством ООО «Газпром добыча Ноябрьск», прошедшем на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ), приняли участие представители ООО «Газпром добыча Иркутск» во главе с генеральным директором Андреем Татариновым.

 Участники совещания посетили строящиеся объекты Чаяндинского НГКМ, в том числе: установку комплексной подготовки газа № 3, установку мембранного выделения гелиевого концентрата, электростанцию собственных нужд, канализационные очистные сооружения, сооружения водозаборные технических вод, опорную базу, полигон твердых бытовых отходов и временный жилой комплекс.

Также состоялся осмотр объектов подрядных организаций, в числе которых буровая установка, объекты энергообеспечения, база сборки и входного контроля, установка утилизации буровых отходов

В рамках совещания прошла встреча с руководством и специалистами ООО «Газпром добыча Ноябрьск», на которой обсуждались актуальные вопросы реализации проектов обустройства Чаяндинского и Ковыктинского месторождений в рамках мегапроекта «Сила Сибири».

 Справка

ООО «Газпром добыча Иркутск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания является эксплуатирующей организацией объектов добычи и подготовки газа и газового конденсата, а также заказчиком по проектированию и строительству объектов обустройства газоконденсатных месторождений в Иркутской области, лицензии на которые принадлежат ПАО «Газпром».

Ковыктинское ГКМ, оператором по разработке которого в 2011 г. назначено ООО «Газпром добыча Иркутск», является ресурсной базой для реализации проекта «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским НГКМ в Республике Саха (Якутия). Ковыктинское ГКМ является основой для создания Иркутского центра газодобычи. Оператором по разработке Чаяндинского НГКМ является ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх