ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,86 -0,63
EUR 92,14 -0,69
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Прокуратура «свернула» незаконный бизнес на Уватском месторождении

В отношении руководства «СибТЭК» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора ООО «СибТЭК» Павла Рябчуна, осуществлявшего незаконную деятельность на территории нефтяных месторождений Уватского района.

Как следует из материалов дела, в 2012-2014 годах компания Рябчуна без лицензии эксплуатировала помещения для хранения горюче-смазочных материалов, отнесенных к взрывопожароопасным производственным объектам. Прибыль «СибТЭК» от незаконного предпринимательства превысила 240 млн рублей.

В настоящее время, сообщают в ведомстве, в отношении Рябчуна утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх