ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Путин разрешил "Русгаздобыче" купить акции двух производителей оборудования

МОСКВА, 20 августа. Президент РФ Владимир Путин разрешил компании "Русгаздобыча", которая вместе с "Газпромом" участвует в реализации комплекса по переработке и сжижению газа в Усть-Луге, купить акции двух производителей технологического оборудования для нефтегазового сектора. Об этом говорится в распоряжении президента.

"Русгаздобыча" и ее дочерние предприятия получили право на приобретение 2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций "ГМС Нефтемаш", а также 3 тыс. обыкновенных акций и 170 "префов" "Гидромашсервиса".

Оба пакета составляют 100% акций "ГМС Нефтемаша" и "Гидромашсервиса". Ранее они принадлежали компании "Группа ГМС", но в конце 2024 года указом президента РФ были переданы во временное управление Росимущества вместе с другими активами машиностроительной корпорации. Указом главы государства от 20 августа 2025 года временное управление было отменено.

Как указано на сайте "Гидромашсервиса", компания специализируется на комплексных поставках насосного, компрессорного и блочно-модульного технологического оборудования для предприятий нефтегазового комплекса, водоснабжения и водоотведения, атомной и тепловой энергетики, горнодобывающей промышленности и металлургии, судостроения и других отраслей.

"ГМС Нефтемаш" производит технологическое оборудование для нефтегазового комплекса. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх