ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,15 -0,02
EUR 90,37 -0,03
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Reuters: Глобальные нефтяные компании проявляют беспрецедентный интерес к разведке и добыче в Индии

Министр нефти Индии Хардип Сингх Пури встретился с руководителями Exxon Mobil, Baker Hughes и с производителями сжиженного природного газа в Хьюстоне после начала раунда торгов на морские нефтегазовые участки.

На последнем аукционе Индия предложила 42 блока углеводородов: 26 блоков нефти и газа и 16 блоков угольных пластов с метаном. 26 блоков — 15 сверхглубоководных, 8 мелководных и 3 наземных блока — занимают площадь 223 000 кв. км (86 101 кв. миль), согласно уведомлению, размещенному на веб-сайте Главного управления углеводородов, регулирующего деятельность в разведке и добыче.

Индия заинтересована в техническом опыте американских компаний в области морской добычи, извлечения этанола и серы на нефтеперерабатывающих заводах, сказал Пури в интервью агентству Reuters.

Индия, является третьим по величине импортером нефти в мире, поставляет около 84% своих потребностей в нефти из-за рубежа и хочет быстро монетизировать свои запасы нефти и газа, чтобы сократить расходы на импорт.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх