ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" и Sinopec могут подписать договор по Русскому месторождению

"Роснефть" и китайская Sinopec планируют до конца 2015 года подписать обязывающие документы о сотрудничестве по Русскому и Юрубчено-Тохомскому нефтяным месторождениям, говорится в тексте протокола заседания межправкомиссии РФ-КНР по энергосотрудничеству.

"Стороны выражают удовлетворение подписанием 3 сентября 2015 года между "Роснефтью" и Sinopec рамочного соглашения о сотрудничестве по Юрубчено-Тохомскому месторождению и месторождению Русское, и поддерживают "Роснефть" и Sinopec в стремлении подписать соответствующие обязывающие документы по проектам до 31 декабря 2015 года", — говорится в тексте документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Роснефть и China Petrochemical Corporation (Sinopec) ранее подписали в Пекине основные условия сотрудничества по Русскому и Юрубчено-Тохомскому нефтяным месторождениям. Соглашение предусматривает возможное приобретение Sinopec до 49% в ЗАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания" (ВСНК) и ЗАО "Тюменнефтегаз", владеющих лицензиями на освоение и разработку месторождений.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх