ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" планирует начать добычу на Сузунском месторождении в 4-м квартале 2016 года

"Роснефть" планирует ввести в эксплуатацию Сузунское месторождение (Красноярский край) в четвертом квартале 2016 года. Об этом сообщил в ходе телефонной конференции компании первый вице-президент ОАО "НК "Роснефть" Эрик Лирон.

Ранее сообщалось, что ТНК-BP ("Роснефть" закрыла сделку по покупке ТНК-BP в марте 2013 г.) рассчитывала начать добычу на месторождении только к 2020 году.

Ввод месторождения в разработку планируется в 2 этапа: в 2016 г. будет производиться ввод ключевых объектов подготовки и транспорта нефти, в 2018 - ввод основных газовых объектов, а также объектов внешнего электроснабжения и вспомогательных объектов. Выход на полку добычи запланирован на 2017 г., которая составит 4,5 млн тонн нефти.

Компания также планирует ускорить ввод в эксплуатацию других месторождений ванкорского кластера: Лодочное - в 2017 году, Тагульское - в 2020 году.

"Мы по-прежнему пытаемся ускорить и удержать на нормальном уровне (сроки ввода в эксплуатацию) Лодочной и Тагула. По Тагулу предварительно речь идет о 2020 г., и 2017 г. по Лодочному месторождению", - сказал Эрик Лирон.

Кроме того, в 2018 г. компания планирует начать добычу на Русском месторождении. "Роснефть" ожидает, что полка добычи будет достигнута уже через 2 года после ввода.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх