ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,72 0,69
EUR 94,51 0,26
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" пробурила четвертую поисковую скважину на проекте "Солимойнс" в Бразилии

Rosneft Brasil E&P Ltda (дочерняя компания "Роснефти") в 2019 году пробурила четвертую поисковую скважину на проекте "Солимойнс" в Бразилии, отмечено в годовом отчете "Роснефти".

Геологоразведочные работы на "Солимойнсе" привели к открытию ряд месторождений газа. В 2019 году пробурена четвертая поисковая скважина, что позволило уточнить геологическое строение и нефтегазовые возможности бассейна. Компания изучает способы монетизации открытых запасов газа, поясняет "Роснефть".

"Роснефть" выполняет в Бразилии проект разведки и добычи газа в бассейне реки Солимойнс (штат Амазонас). Компания имеет 13 лицензионных участков общей площадью 32,6 тысячи кв. км.

По оценке DeGolyer and MacNaughton, участки содержат условные ресурсы газа в объеме 60 миллиардов куб. м. Перспективные ресурсы нефти и конденсата оценены в 57 миллионов тонн, газа — в 176 миллиардов куб. м.

Rosneft Brasil E&P Ltda и власти штата Амазонас подписали в июне 2019 года соглашение о предоставлению проекту "Солимойнс" налоговых льгот и поддержки в строительстве инфраструктуры.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх