ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Россия по новому графику ОПЕК+ не будет компенсировать перепроизводство нефти

РФ должна была выполнить свои обязательства в октябре

МОСКВА, 2 ноября. Россия с ноября 2025 года больше не будет компенсировать перепроизводство нефти, так как страна должна была полностью выполнить свои обязательства в октябре. Это следует из обновленных планов компенсаций, которые секретариат ОПЕК получил от России, Ирака, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана и Омана.

По данным таблицы, последний раз Россия должна была компенсировать перепроизводство в октябре в размере 10 тыс. баррелей в сутки (б/с).

Согласно предыдущему графику, Россия до конца 2025 года должна была сократить 136 тыс. б/с.

Добыча нефти в РФ ограничена сделкой ОПЕК+. С начала 2024 года по март 2025 года базовая квота России на добычу с учетом добровольных ограничений составляла 8,978 млн б/с. Этот показатель не учитывал обязательства по компенсации сверхдобычи, допущенной в период добровольных ограничений.

С апреля 2025 года РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту добычи, этот показатель будет постепенно увеличиваться каждый месяц. Изначально восстановление добычи рассчитано до сентября 2026 года, однако ОПЕК+ начал наращивать добычу более высокими темпами на фоне благоприятной ситуации на рынке нефти. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх