РПН и Природнадзор Югры предъявили очередной многомиллионный ущерб активам "Роснефти"
Ведомства адресовали претензии «РН-Юганскнефтегазу» и «Самотлорнефтегазу»
В Арбитражный суд ХМАО-Югры поступила очередная серия исков Природнадзора Югры и Северо-уральского управления Росприроднадзора к активам НК «Роснефть» на территории округа. Как следует из картотеки, к ООО «РН-Юганскнефтегаз» и АО «Самотлорнефтегаз» подано суммарно 10 исков.
Большая часть претензий адресована именно к «РН-Юганскнефтегазу» – Росприроднадзор выдвинул к этому активу Роснефти 7 исков, а Природнадзор Югры – еще 1. Суммарный размер претензий в рамках указанных разбирательств составляет 12,1 миллиона рублей. Как в случае со структурой властей, так и с Росприроднадзором претензии к компании связаны с ущербом окружающей среде.
Еще два иска получил «Самотлорнефтегаз» – по одному от Природнадзора Югры и РПН. В них речь идет о взыскании с актива «Роснефти» суммарно 7,3 миллиона рублей ущерба. В настоящее время из 10 исков только 3 принято к производству.
Напомним, оба ведомства регулярно выдвигают новые претензии к работе активов «Роснефти» на территории ХМАО-Югры. Так, ранее Природнадзор добился взыскания с «РН-Юганскнефтегаза» 28 миллионов рублей.
Дополнительная информация
- Автор: Всеволод Нечаев
- Источник: Правда УрФО
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет