ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,05
EUR 93,61 -0,65
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

S&P поместило рейтинги "ВВ+" Eurasia Drilling на пересмотр с возможностью понижения

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило долгосрочные рейтинги на уровне "ВВ+" компании Eurasia Drilling в национальной и иностранной валютах на пересмотр с возможностью понижения.

Об этом говорится в сообщении агентства.

Как сообщал ранее глава ФАС Игорь Артемьев, покупкой Eurasia Drilling Company после неудавшейся сделки с Schlumberger вновь интересуется иностранная компания. При этом Артемьев уточнил, что "Роснефть" "точно не интересуется" покупкой этой нефтесервисной компании.

Сейчас EDC намерена провести выкуп акций по цене $11,75 за бумагу в целях дальнейшей продажи консолидированного пакета.

Eurasia Drilling Company образована на базе сервисных активов ЛУКОЙЛа, которые были приобретены в 2004 году структурами Александра Джапаридзе. Сейчас крупнейшими совладельцами Eurasia являются Александр Джапаридзе c 30,2-процентным пакетом (он же является генеральным директором) и Александр Путилов с 22,4%.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх