ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,23 -1,04
EUR 88,03 -1,24
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Семь стран ОПЕК+ обсудят планы по добыче нефти на август

МОСКВА, 5 июл. Семь стран ОПЕК+ с добровольными ограничениями нефтедобычи (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман) проведут встречу в воскресенье, где обсудят планы по добыче на август.

На встрече в начале июня "добровольцы" ОПЕК+ приняли решение об увеличении максимально разрешенного объема добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня. Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщало, что в августе семь стран-добровольцев могут повысить целевой уровень добычи нефти также на 188 тысяч баррелей в сутки.

Тогда же сообщалось, что ОПЕК+ продлит период компенсации ранее допущенного перепроизводства нефти до конца декабря 2026 года, предыдущий график компенсаций истекал в конце июня. В мае-июне оставались только Казахстан и Оман, которые должны были сокращать добычу нефти, чтобы компенсировать превышение разрешенного уровня производства, допущенного ранее. Кроме того, в начале июня министерская встреча ОПЕК+ подтвердила действие текущих квот на добычу нефти для всех стран альянса до конца года.

Семь стран ОПЕК+ имеют дополнительные добровольные ограничения помимо общих квот, установленных в рамках соглашения. До выхода из ОПЕК и ОПЕК+ с 1 мая в этих ограничениях также участвовали ОАЭ. С апреля 2025 года участники постепенно отказываются от дополнительных ограничений и ежемесячно обсуждают планы по добыче на следующий месяц.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх