ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СМИ: BP ищет покупателей для своей доли в нефтегазовом бизнесе в Египте

Британский нефтегазовый гигант BP ищет покупателей для своей доли в нефтегазовом бизнесе в Египте, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Агентство отмечает, что BP в последние несколько недель сделала предложения потенциальным покупателям своей доли в Gulf of Suez Petroleum Company (GUPCO) - совместном предприятии BP и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC), которое было основано в 1960-х годах.

Компания намерена сфокусироваться на новых глубоководных газовых месторождениях у средиземноморского побережья Египта, также указывает Рейтер.

Представитель BP отказался от комментариев.

По словам источников, GUPCO добывает в день более 70 тысяч баррелей нефти и около 400 миллионов кубических футов газа. Этот бизнес оценивается в 500 миллионов долларов, оценили три банковских источника.

BP - британская компания, входящая в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году. В настоящее время на долю компании совместно с партнерами приходится почти 15% всей добычи нефти в Египте и около 30% добычи газа.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх