ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Страны ОПЕК+ будут выбирать между ростом добычи на 150 тыс. б/с или 500 тыс. б/с

Министры стран ОПЕК+ в ходе предстоящего заседания будут выбирать между сохранением квот по добыче нефти за исключением России и Казахстана, которые предыдущие месяцы получали исключения и могли наращивать добычу, и повышением добычи для всех участников сделки, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Таким образом, либо все страны увеличат добычу на 500 тыс. баррелей в сутки, либо только Россия и Казахстан на 150 тыс. б/с вместе.

Пока нет ясности относительно планов Саудовской Аравии по возвращению на рынок 1 млн б/с, который они добровольно сократили в феврале.

На прошлом заседании министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман дал понять, что объем добычи королевства еще останется сюрпризом некоторое время. "Я собираюсь держать вас в "Wonder Land" или "La-La-Land" в течение нескольких месяцев - мы будем решать вопрос (о возвращении 1 млн б/с на рынок - ИФ) в зависимости от потребностей рынка, и не будем торопиться ускорять это. И мы вернем этот 1 млн б/с в наше время, когда нам будет удобно", - заявил он, выразив надежду, что эти добровольные ограничения дисциплинируют другие страны компенсировать ранее недосокращенные объемы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх