ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Строительство на Чаяндинском месторождении может возобновиться в середине июня

Якутск. 2 июня. Строительные работы на питающем газопровод "Сила Сибири" Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении могут возобновиться в середине июня, говорится в сюжете телеканала "Россия 24".

"Из-за карантина вахта для многих затянулась, но строить было нельзя", - отмечается в сюжете.

Строительные работы на Чаянде были приостановлены в середине апреля.

Кроме того, закон позволял в условиях карантина и при остановленных работах сократить зарплату работникам на треть. Но, как отмечает в сюжете корреспондент телеканала, на месторождении этим правом не воспользовались.

При этом один из основных подрядчиков "Газпрома" (MOEX: GAZP) на Чаянде - АО "Стройтранснефтегаз" - направил на борьбу с коронавирусом на месторождении и на поддержку работников 1 млрд рублей.

"В считанные дни развернули госпиталь на 120 мест на базе общежития. Оборудовали его не хуже, чем клиники в больших городах. Были (созданы - ИФ) палаты интенсивной терапии с аппаратами ИВЛ, кислородными концентраторами. Привезли туда в срочном порядке компьютерный томограф, развернули ПЦР-лабораторию. (Доставили - ИФ) более 40 медицинских работников", - сообщил в сюжете генеральный директор "Стройтранснефтегаза" Иван Сибирев.

Как сообщалось, последний спецрейс с Чаянды вывезет рабочих 3 июня. После чего отправка вахтовиков будет идти планово - на регулярных пассажирских рейсах.

Всего с месторождения за пределы республики вывезено свыше 8,1 тыс. человек.

На Чаяндинском месторождении расположено 34 вахтовых поселка различных подрядных организаций "Газпрома", где размещались более 10 тыс. человек. Из-за вспышки коронавирусной инфекции власти Якутии 17 апреля объявили там карантин. С 20 мая на месторождении снят карантин, кроме участков, где расположены госпиталь и изоляторы. С 1 июня карантин полностью был отменен.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх