ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,31 -1,41
EUR 92,86 -1,65
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Татарстан допускает привлечение Белоруссии к добыче нефти

Татарстан готов привлекать Белоруссии к добыче нефти, но вопрос упирается в наличие ресурсной базы, заявил президент республики Рустам Минниханов.

"Эта тема не закрыта. Сегодня эта тема тоже обсуждалась. По большому счету, чтобы эта компетенция была, нужны месторождения", - сказал Минниханов в четверг журналистам после встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Минниханова цитирует госагентство БелТА.

На предыдущей встрече в Минске Лукашенко и Минниханова в 2016 году шла речь о том, чтобы "Белоруснефть" активнее подключалась к нефтедобыче в Татарстане.

По словам Минниханова, белорусская сторона планировала получить возможность взять месторождение. "Эта идея не ушла. Она осталась. Он (Лукашенко - ИФ) ее сегодня тоже озвучил. И мы готовы к этой работе. Потому что одно дело там, где мы работаем, там все уже выстроено, а зайти, разрабатывать новые месторождения - это еще ресурсная база для Беларуси. Мы готовы к этому", - заявил Минниханов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх