ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Татнефть» развивает нефтесервисное направление

Компания приобрела у ООО “ТНГ - Групп» предприятие ООО «ТНГ-АлГИС», активы которого расположены преимущественно в Альметьевске.

 

Договор купли-продажи подписали генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и генеральный директор ООО «ТНГ-Групп» Ян Шарипов.

В состав приобретаемых Компанией активов входят производственные базы, оборудование, аппаратный комплекс, спецтехника, автотранспорт, клиентская база и портфель действующих контрактов.

Как одна из ведущих нефтесервисных компаний региона «ТНГ-АлГИС» оказывает услуги по проведению геологических и промыслово-геофизических работ в структурных, разведочных и эксплуатационных скважинах. Приобретение «ТНГ-АлГИС» позволит повысить эффективность работ на вводимых в разработку месторождениях Компании, процессов управления добычей и планирования разработки. 

На текущем этапе развития «ТНГ-АлГИС» продолжит свою производственную деятельность как дочернее общество «Татнефти» с сохранением численности персонала.

Наиль Маганов, генеральный директор ПАО «Татнефть»:

«Татнефть» активно развивает сервисные проекты по бурению, капитальному ремонту скважин, в том числе и за пределами Татарстана. Приобретение нефтесервисного предприятия даст синергетический эффект, позволит выстроить сервисную экосистему, повысит стоимость «Татнефти» за счет выхода на новые рынки услуг по геофизическим исследованиям скважин. Для нас это дополнительное расширение компетенций, диверсификация бизнеса, а также снижение зависимости от подрядных организаций».

 

Заявления о прогнозах: Настоящий пресс-релиз содержит определенные заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые являются прогнозами по своей природе. Любое заявление в данном пресс-релизе, которое не является историческим фактом, является заявлением о прогнозах и включает в себя известные и неизвестные риски, неопределенности и другие факторы, которые могут изменить реальные результаты, свершения и достижения, изложенные в таких прогнозах. ПАО «Татнефть» не принимает на себя никаких обязательств обновлять такие прогнозы для отражения реальных результатов, изменений в предположениях или изменениях в факторах, влияющих на данные заявления.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх