Вт, 18.07.2023 17:35
TotalEnergies ожидает сокращения добычи углеводородов во 2-м квартале 2023 г. на 50 тыс. бнэ/сутки
Москва, 18 июл - Французская TotalEnergies прогнозирует снижение добычи углеводородов во 2м квартале 2023 г. на 50 тыс. БНЭ/сутки к 1му кварталу, до приблизительно 2,5 млн БНЭ/сутки, главным образом из-за планового техобслуживания в Северном море.
Об этом сообщила пресс-служба компании.
С начала 2023 г. капитализация компании снизилась на 13,3%, до 124,76 млрд евро.
Одна из основных целей участия в этом проекте для TotalEnergies - обеспечение европейской энергобезопасности
Об этом сообщила пресс-служба компании.
Тезисы компании:
- скорректированная чистая прибыль в энергетическом сегменте, как ожидается, составит более 400 млн долл. США против 370 млн долл. США в прошлом квартале;
- в сегменте интегрированного СПГ, несмотря на менее благоприятную, чем ранее, конъюнктуру, прогнозируется сохранение высокого денежного потока за счет значительных показателей маржи, зафиксированных в 2022 г. для контрактов на поставки в 2023 г.;
- цены на основные виды энергоносителей в минувшем квартале продемонстрировали отрицательную динамику год к году:
- средняя цена на нефть Brent упала до 78 долл. США/барр. со 114 долл. США/барр.,
- средняя цена на газ снизилась до 6 долл. США/Mbtu с 11 долл. США/Mbtu,
- средняя цена на СПГ упала до 9,84 долл. США/Mbt 13,96 долл. США/Mbt.
С начала 2023 г. капитализация компании снизилась на 13,3%, до 124,76 млрд евро.
Напомним, 13 июля 2023 г. стало известно, что TotalEnergies, NextDecade (оператор проекта) и фонд Global Infrastructure Partners приняли окончательное инвестиционное решение (FID) о строительстве 1й очереди завода Rio Grande LNG (RGLNG) по производству СПГ в Южном Техасе.
Как отметила тогда пресс-служба TotalEnergies:
- в рамках 1й фазы:
- планируется возведение 3х линий сжижения (train) общей мощностью 17,5 млн т/год СПГ,
- капитальные затраты составят 14,8 млрд долл. США;
- на начальном этапе TotalEnergies:
- приобретет 16,7% акций совместного предприятия (СП), ответственного за строительство на 1м этапе,
- выделит средства на его взнос в финансирование проекта в размере 1,1 млрд долл. США.
Одна из основных целей участия в этом проекте для TotalEnergies - обеспечение европейской энергобезопасности
Автор: А. Хасанова
Дополнительная информация
- Источник: ИА Neftegaz.Ru
Наш бесплатный Нефтегазовый Вестник на email
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет