МОСКВА, 1 окт. TotalEnergies продает партнерам доли в недобывающих месторождениях West Ekofisk, Albuskjell и Tommeliten Gamma в Северном море, следует из сообщения французской компании.
Все три месторождения расположены в районе Greater Ekofisk, добыча на них была остановлена еще в 1998 году, напоминает компания в своем сообщении, они будут повторно освоены в рамках специального проекта для таких месторождений (PPF).
Завершение продажи зависит от принятия окончательного инвестиционного решения в рамках PPF, что ожидается до конца года, и получения необходимых одобрений, указывает компания.
Согласно данным Норвежского шельфового директората (Norwegian Offshore Directorate, NOD) и министерства энергетики Норвегии, нефтегазовые месторождения West Ekofisk, Albuskjell и Tommeliten Gamma расположены в Северном море, оператором в них выступает ConocoPhillips Skandinavia AS, а покупатели - партнеры в соответствующих месторождениях.
Добыча на месторождениях началась в 1977 году, 1979 году и 1988 году соответственно и с 1998 года не ведется, следует из официальных данных.
Французская TotalEnergies - одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Работает почти в 120 странах, добывает нефть и газ в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Северной и Южной Америке. Штат компании превышает 100 тысяч человек.
Дополнительная информация
- Источник: ПРАЙМ
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет