ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,60 -0,01
EUR 90,34 -0,56
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Укрнафта может вдвое увеличить добычу нефти и газа

По заявлению председателя правления Укрнафты М. Роллинса, компания может в 2 раза увеличить добычу нефти и газа в 2018 г.

Об этом 15 февраля 2018 г сообщили украинские СМИ.

 

Тезисы от М. Роллинса:

- в целом 2017 г для Укрнафты начался неплохо;

- есть благоприятный эффект, от принятия решения Верховной Радой относительно снижения рентной платы до газового показателя;

- в 1м полугодии 2017 г у Укрнафты наблюдалась тенденция увеличения добычи;

- компания может легко удвоить добычу нефти и газового конденсата при условии должного инвестирования;

- в 2018 г компания ожидает увеличения инвестиций с 0,614 млрд грн до 3,2 млрд грн;

- окончательный уровень инвестиций будет во многом зависеть от рыночной конъюнктуры цены на нефть, исправления механизма реализации ресурса через аукционы, а также продления действий 27 спецразрешений, на которые приходится 50% добычи;

- Укрнафта выполнила все свои налоговые обязательства за 2017 г впервые за последние годы;

- приоритетные направления работы компании на 2018 г - совершенствование управленческих практик и бизнес-процессов, ІТ-инфраструктуры и внедрения единой ERP-системы.

 

Летом 2017 г серьезно заявил о перспективе существенного увеличения добычи газа и 1й зампредправления Укргаздобычи (Укргазвидобування) А. Романюк.

Тогда компания впервые вышла на уровень добычи природного газа в 42,1 млн м3, что дало ему право утверждать о перспективе выполнения Стратегии 20/20 в части добычи 20 млрд м3 /год газа к 2020 г, правда с оговорками.

 

Напомним, что накануне на Украине всерьез задумались о том, что бы замещать газ мусором.

Возможно это связано с тем. что число успешных газодобывающих проектов на Украине критически падает.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх