МОСКВА, 16 июн. Конкурсный управляющий обанкротившейся нефтяной компании "Руспетро" просит арбитражный суд Москвы взыскать с бывшего председателя совета директоров компании Александра Чистякова, мужа певицы Глюкозы, около 35 миллионов рублей, следует из сообщения на Федресурсе.
Управляющий требует признать недействительными трудовой договор с Чистяковым от 23 октября 2017 года в редакции допсоглашений, а также отменить решение о начислении ему денежных средств.
В качестве санкций за недействительность сделок заявлены требования о взыскании с экс-руководителя около 28,9 миллиона и более 5,7 миллиона рублей.
Аналогичные требования предъявили и к другим бывшим топ-менеджерам "Руспетро". От экс-гендиректора Сергея Забавского требуют вернуть более 36 миллионов рублей, от директора департамента разведки и разработки месторождений Ярика Ионникоффа – около 26 миллионов, от директора департамента по правовым вопросам Станислава Бобкова – более 22 миллионов, от директора департамента по персоналу Татьяны Дарковой – около 18 миллионов рублей.
Заявления в суд в марте подал конкурсный управляющий Евгений Жуйков. В июне он был освобожден от обязанностей в связи с тем, что покинул ассоциацию арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная столица".
Новым конкурсным управляющим утвердили Артема Шульженко.
Рассмотрение заявлений о взыскании денежных средств с бывших руководителей "Руспетро" назначено на 17 августа.
Как сообщал "Траст", выручка "Руспетро" за прошлый год составила 3,5 миллиарда рублей, основной ее актив – "Инга", которая владеет лицензиями на добычу нефти и газа на Поттымско-Ингинском и Восточно-Ингинском участках в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – Югре.
Также в "Руспетро" входит АО "Транс-Ойл" с лицензией на Пальяновский участок в ХМАО.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет