ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,90 -0,81
EUR 94,97 -1,06
Brent 0.00/0.00 • WTI 0.00/0.00

В Мексиканском заливе сократили добычу нефти и газа из-за урагана

МОСКВА, 9 окт. Уже порядка 60% суточной добычи нефти и газа США в Мексиканском заливе сокращено в связи с ураганом "Исайяс", который сформировался в атмосфере необычно поздно, в октябре, следует из сообщения Бюро экологического контроля США (BSEE).

"Как следует из отчетов операторов, управление по морским минеральным ресурсам оценивает, что примерно 62,89% текущего суточного объема добычи нефти и 57,35% текущего суточного объема добычи природного газа в Заливе Америки (Мексиканском заливе - ред.) было приостановлено", - сообщила организация в своем релизе.

Сезон ураганов в Атлантике длится с 1 июня по 30 ноября. По данным научного журнала Scientific American, "Исайяс" установил исторический рекорд как самый поздний первый ураган в Атлантике за всю историю наблюдений. А национальный центр слежения за ураганами США сообщил накануне, что он усилился до урагана второй категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

BSEE оценивает объем сокращенной добычи в 1 282 879 баррелей нефти в сутки и 1,127 миллиарда кубических футов газа в сутки. Рабочие эвакуированы со 121 из 371 производственной платформы, говорится в релизе.

Днем ранее BSEE сообщало, что было остановлено 25% суточной добычи нефти и 16,37% суточной добычи газа, или 511 619 баррелей нефти в сутки и 350,25 миллиона кубических футов газа в сутки, а рабочие были эвакуированы только с восьми платформ.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх
JSN Newshub is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework