ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В районе Самотлорского месторождения случился пожар на трубопроводе

В районе Самотлорского месторождения в Югре произошел прорыв трубопровода, после которого началось горение газа. По сообщению ГУ МЧС по ХМАО-Югре, подрядная организация перекрыла трубу, однако в течение некоторого времени горение продолжалось.

«Сообщение о возгорании поступило вечером 13 декабря. В результате нарушения целостности трубопровода произошло истечение газа. В 8 утра постоянное горение было ликвидировано, однако на месте происшествия продолжалось дежурство с целью окарауливания пожара. На 11:30 14 декабря открытое горение ликвидировано», – рассказали в пресс-службе управления.

В ГУ МЧС также отметили, что в ближайшее время на месте происшествия начнет работу комиссия, которая установит причины возгорания. Ее создают владельцы объекта, однако, кто именно, в ведомстве назвать не смогли. Также на месте работает ремонтная бригада подрядчика.

Фото: Телеграм-канал «Сейчас Нижневартовск»

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх