ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,43 -0,02
EUR 93,81 0,58
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Вблизи месторождения Тролль обнаружили газовый конденсат и легкую нефть

Норвежская компания, занимающаяся разведкой и разработкой месторождений нефти и газа Wellesley Petroleum сообщила о том, что обнаружила газовый конденсат и легкую нефть на месторождении Carmen, в 150 км к северо-западу от Бергена, в 25 км к северо-западу от месторождения Тролль в норвежском Северном море.

По оценкам Wellesley Petroleum, буровые работы подтвердили наличие разрабатываемой газоконденсатной залежи в объеме 60-100 млн бнэ.

Кроме того, оценки указывают на потенциальную возможность значительного повышения объемов добычи, примерно до 300 млн б. н.э. из залежей и вокруг нее, сообщается на сайте компании. Это будет зависеть от успеха разведки и дальнейших усилий по оценке.

Норвежское нефтяное управление (NPD) заявило, что лицензиаты приступят к исследованиям на ранней стадии разработки и обдумывают бурение дополнительных оценочных скважин на месторождении.

Carmen — это шестое коммерческое открытие Wellesley вблизи месторождения Тролль.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх