Законодательство РФ в настоящее время ограничивает состав компаний, допущенных к работе на шельфе, отметил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Фактически, этим правом обладают подконтрольные государству "Роснефть" и "Газпром".
Правительство РФ приостановило активное обсуждение либерализации доступа нефтяных компаний на шельф, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Законодательство РФ в настоящее время ограничивает состав компаний, допущенных к работе на шельфе. Фактически, этим правом обладают подконтрольные государству "Роснефть" и "Газпром". Минприроды РФ еще весной внесло в правительство предложения по пересмотру существующих ограничений по доступу негосударственных компаний к континентальному шельфу.
"Активное обсуждение приостановлено", — сказал Донской в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, как обстоит ситуация с вопросом о доступе частных нефтяных компаний к работе на шельфе РФ.
Дополнительная информация
- Источник: РИА Новости
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"
Материалов нет