ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,59 0,15
EUR 99,79 0,07
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ЯТЭК заключила с "Интергазом" контракт на строительство скважины на Толонском месторождении за 737 млн руб

Якутск. 11 июня. ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (MOEX: YAKG) (ЯТЭК) заключило с ООО "Интергаз" (Санкт-Петербург) контракт на строительство поисковой скважины №19 на Толонском газоконденсатном месторождения в Якутии.

По данным сайта госзакупок, "Интергаз" признан победителем конкурентных переговоров с предложением 737,8 млн рублей при стартовой цене договора 833,3 млн рублей.

Всего к участию в закупке были допущены три претендента, в том числе кроме "Интергаза" - АО "Сибирская сервисная компания" (ССК, Москва, предложение 799,2 млн рублей) и ООО "Вилюйбурсервис" (ВБС, Якутия, 628 млн рублей).

Срок исполнения контракта - третий квартал 2021 года.

Согласно документации, целью бурения является, в частности, "пробная опытно-промышленная эксплуатация перспективных горизонтов".

Ранее ЯТЭК объявила открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту скважин на Средневилюйском и Мастахском газоконденсатных месторождениях, а также на Толонском и Тымтайдахском лицензионных участках. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в размере 500 млн рублей. Аукцион был признан несостоявшимся, так как только одна заявка соответствовала требованиям закупки. Но аукционная комиссия решила заключить договор с единственным допущенным заявителем - ООО "АВП", которое предложило выполнить работы за 482,65 млн рублей. Срок выполнения работ - до 31 декабря 2020 года.

ЯТЭК является основным газодобывающим предприятием Якутии, владеет лицензиями на промышленную разработку Средневилюйского и Мастахского газоконденсатных месторождений, геологическое изучение, разведку и добычу на Толонском участке, на геологическое изучение в пределах Тымтайдахского участка. Весь газ от ЯТЭК получает республиканское АО "Сахатранснефтегаз" (MOEX: STNF).

ООО "Интергаз" выполняет работы по геологическому изучению, освоению и эксплуатации нефтегазовых месторождений. Компания также оказывает услуги по ведению сейсморазведочных, буровых и строительных работ. Согласно данным сайта компании, ее партнерами являются ЯТЭК, "Росгеология ПНГ", АО "Башнефтегеофизика" (MOEX: BNGF) и другие.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх