ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Зарубежнефть" по итогам 2014 года прирастила запасы на 13% в основном благодаря успешной геологоразведке

Во второй раз в практике ОАО «Зарубежнефть» проведен аудит запасов в соответствии с международными стандартами. В конце апреля 2015 года Корпорация «ДеГольер энд МакНотон Корп.» завершила работу по независимому подсчету и экономической оценке запасов на месторождениях Компании.

В результате успешных геологоразведочных работ и высокоэффективных мероприятий по вовлечению запасов на действующих месторождениях в активную разработку, Компания не только восполнила снижение запасов за счет добычи в 2014 году, но и обеспечила прирост по основным категориям.

По состоянию на 31 декабря 2014 года объём доказанных запасов нефти (1Р) по всей Группе компаний ОАО «Зарубежнефть» в России и за рубежом составил 73,474 млн. тонн. Прирост по сравнению с 2013 годом составил +13% (+8,634 млн. тонн).

Запасы углеводородов Группы компаний ОАО «Зарубежнефть» категории 2P «доказанные» и «вероятные» (proved + probable) по международным стандартам SPE-PRMS** составили 157,094 млн тонн. Это на 3 % больше аналогичного показателя 2013 года (+4,023 млн тонн).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх