ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Альтернативная энергетика «добралась» и до Антарктиды

Самые отчаянные и ненасытные до приключений туристы, любители глэмпинга (разновидность кемпинга с услугами), получили от компании White Desert приятный сюрприз — возможность комфортабельного проживания в Антарктиде.

Теперь любителям вечной мерзлоты и холода предлагаются комфортные условия проживания — небольшие купольные домики, надежно защищающие отдыхающих от суровых ветров и непогоды. Местным пингвинам непогода, возможно, и не страшна, но человеку она приносит массу неудобств, а порой и смертельный риск.

В Антарктиде компания White Desert соорудила шесть небольших домиков — каждый на два человека. Внутренняя обстановка помещений роскошью хоть и не манит, она довольно спартанская, но зато есть все необходимое для комфортного проведения ночи после увлекательных созерцаний местных пейзажей и их обитателей: двуспальная кровать, письменный столик и даже туалет «с удобствами» — рядышком находится душ, который и взбодрит утомленных путников, и согреет после увлекательных блуканий по местным ландшафтам.

В других геодезических куполах, которые разместились на территории лагеря, находятся общая кухня со столовой комнатой, а также довольно просторный, обставленный мягкой мебелью «чум» для общих посиделок любителей глэмпига, которые могут уже не переживать по поводу перспективы промерзнуть до костей в этом суровом крае, поскольку в этих «шариках» (домики имеют купольную форму) тепло и уютно, а вся энергия для их обслуживания вырабатывается за счет альтернативных источников — ветра и солнца.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх