ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Американская WTL достраивает УЗК на Туркменбашинском комплексе НПЗ

Американская Westport Trading Europe Limited (WTL) достраивает установку замедленного коксования на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. В планах компании - участие в строительстве ЭЛОУ АТ на Сейдинском НПЗ, сообщают СМИ.

"В планах компании WTL участие в достройке установок УЗК-ДАГ в ТКНПЗ. В настоящее время ведем переговоры об организации на базе этих установок производство высоколиквидной и рентабельной продукции - игольчатого кокса. Туркменистан может стать крупным мировым производителем остродефицитного материала, цена которого неуклонно растет на мировом рынке", - отметил глава филиала WTL в Туркменистане А. Ильясов.

Компания участвует в тендере по строительству новой установки по первичной переработке нефти ЭЛОУ АТ на Сейдинском НПЗ. Компания также представила возможным потребителям технологии по производству бензола, полистирола и технологическую платформу синтеза ароматики из природного газа.

Westport Trading Europe Limited (WTL) – корпорация, работающая на рынке технологий, инженерных услуг и широкого спектра промышленного оборудования для нефтегазовой промышленности. WTL реализовала ряд проектов на ТКНПЗ, "Уфанефтехиме", Сединском и Волгоградском НПЗ.

ТКНПЗ производит автомобильные бензины, авиационный и технический керосин, гидроочищенное дизельное топливо, нефтяной кокс, полипропилен, широкий ассортимент технических смазочных масел, сжиженный газ, дорожный и строительный битум.

Значительная часть продукции комплекса отправляется на экспорт в Россию, Японию, Италию, Турцию, Китай, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Афганистан, Пакистан, Таджикистан, Грузию, Армению.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх