ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Азербайджан пригласили на октябрьское совещание ОПЕК

ОПЕК пригласила Азербайджан на совещание профильных министров стран нефтяного картеля, которое состоится в его венской штаб-квартире в конце октября. Об этом сегодня сообщила руководитель пресс-службы азербайджанского Минэнерго Замина Алиева, передает РИА «Новости».

По словам пресс-секретаря, на совещании в конце месяца государства ОПЕК намерены обсудить цены на нефть с представителями независимых добывающих стран.

«Мы в эти минуты получили приглашение. Для нас важны решения и обсуждения, которые будут проводиться на встрече. Приглашение получено на имя министра энергетики Натига Алиева. Встреча пройдет в Вене с 28 по 31 октября», — рассказала Алиева.

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев ранее говорил, что Баку готов в одностороннем порядке отказаться от наращивания добычи нефти. Азербайджан может принять такое решение, даже не дожидаясь действий других стран-производителей.

Напомним, что страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября договорились ограничить совокупную добычу нефти на уровне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки. Окончательное решение по поводу уровня и сроков заморозки добычи, а также насчет лимитов производства для каждой из стран картеля должно быть принято на официальной сессии 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к процессу стабилизации рынка других нефтяных держав, прежде всего России, которая в Вену уже приглашена.

Дополнительная информация

  • Автор: Степан Павловский

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх