ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Bloomberg: экс-губернатор Техаса стал главным кандидатом на пост главы Минэнерго

В числе претендентов на указанную должность также сенаторы-демократы Конгресса США Джозеф Манчин и Хейди Хейткэмп, а также инвестор из Далласа (штат Техас) Рэй Уошберн

Экс-губернатор Техаса Рик Перри считается главным кандидатом на пост министра энергетики в администрации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщило в воскресенье агентство Bloomberg.

По данным его источников, в числе претендентов на указанную должность также сенаторы-демократы Конгресса США Джозеф Манчин (от штата Западная Вирджиния) и Хейди Хейткэмп (от штата Северная Дакота), а также инвестор из Далласа (штат Техас) Рэй Уошберн. Как отмечает агентство, выбрав любого из этих четырех человек, Трамп нарушит давнюю традицию, согласно которой Минэнерго возглавляют ученые.

По данным Bloomberg, Трамп в субботу встретился с Перри и Уошберном в Балтиморе (штат Мэриленд). Они обсуждали возможность назначения на различные посты в администрации республиканца. С Хейткэмп Трамп беседовал в Нью-Йорке 2 декабря, а Манчина он, как планируется, увидит 12 декабря.

66-летний республиканец Перри занимал пост губернатора Техаса в 2000-2015 годах. Он участвовал в прошедшей предвыборной кампании, неоднократно критикуя Трампа. Однако после выхода из борьбы за Белый дом Перри стал выступать в его поддержку.

В 2011-2012 гг. Перри также участвовал в президентской гонке. Во время нее он, в частности, высказывался за упразднение Минэнерго, а также некоторых других ведомств в связи с тем, что они, по его мнению, не нужны.

Дополнительная информация

  • Автор: Иван Пильщиков
Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх