ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Caspian Offshore Construction (Казахстан) пополнила флот новым буксиром серии Damen Stan Tug 1606

Казахстанская компания Caspian Offshore Construction, оказывающая различные услуги для морской отрасли на шельфе, приняла в эксплуатацию буксир проекта Damen Stan Tug 1606 ледового класса, построенный на верфи Damen, говорится в сообщении Damen.

Благодаря бизнес-модели строительства некоторых небольших судов под будущие заказы, Damen смогла выполнить заказ и поставить буксир Caspian Flora клиенту через шесть недель после подписания контракта.

Буксир был заранее построен («на склад») на китайской верфи в Чандэ – Damen Shipyards Changde. Судно стандартного проекта 1606 после получения заказа было модернизировано в соответствии с требованиями клиента. Так, буксир Caspian Flora был оснащен системой кондиционирования воздуха, оборудован гидравлическим краном, якорным шпилем и географической системой спутниковой и радиосвязи (GMDSS) A2. Чтобы обеспечить быстрое выполнение заказа, некоторые из указанных систем были установлены уже в Казахстане, после доставки судна.

Судно будет выполнять транспортировку различного оборудования, необходимого по проекту на шельфе, а также ряд других задач, включая перевозку персонала, установку и снятие навигационных средств, проведение проверки состояния подходных путей и устранение препятствий по мере необходимости.

Caspian Offshore Construction уже несколько лет является клиентом Damen: в составе флота казахстанской компании есть многофункциональные рабочие суда серии Multi Cat 1908SD и два быстроходных судна для доставки персонала серии FCS 3307 и FCS 1605.

Международная судостроительная группа Damen Shipyards Group (головной офис - г. Горинхем, Нидерланды) объединяет 34 судостроительных и судоремонтных верфей. Общая численность персонала компании по всему миру составляет 10 тыс. человек. Компанией построено на сегодняшний день более 6 тыс. судов по всему миру и ежегодно передается в эксплуатацию около 160 новых судов. Damen специализируется в проектировании и строительстве буксиров, катеров, патрульных, высокоскоростных и грузовых судов, земснарядов, судов для обслуживания морских платформ, судов для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН), фрегатов и мега-яхт.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх