ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Египет получит израильский газ через месяц

Израиль в ближайшее время начнет поставки газа в Египет, сообщил министр энергетики и водных ресурсов Израиля Юваль Штайниц после первой министерской конференции по энергетике.

Конференция проходила в Афинах по формуле «3+1» — «Греция, Кипр, Израиль плюс США».

«Израильский газ скоро пойдет на экспорт в Египет, примерно через месяц, через несколько недель», — сказал израильский министр, отметив также, что сотрудничество с Грецией и Кипром «как никогда хорошее», а в области энергетики является крайне важным и открывает новые возможности для экспорта газа.

«Газопровод East Med из Восточного Средиземноморья в Европу очень важен для нас и очень важен для Европы, для ее энергетической независимости, диверсификации поставок», — сказал Штайниц, отметив поддержку проекта со стороны США. Проект становится многосторонним, подчеркнул он.

В конференции, уточняет ПРАЙМ, участвовали также министр окружающей среды и энергетики Греции Костис Хатзидакис, министр энергетики, торговли и промышленности Кипра Йоргос Лаккотрипис, помощник госсекретаря США по вопросам использования энергоресурсов Фрэнсис Фэннон.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх