ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперт: РФ может получить больше в нефтяной отрасли Венесуэлы после скандала с коррупцией

Российские компании могут получить определенную выгоду на фоне громкого скандала, связанного с борьбой с коррупцией внутри венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, заявил РИА Новости нефтяной аналитик и глава энергетического агентства Petroleum World Элио Оэп.

Ранее генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Уильям Сааб сообщил о задержании Эулохио дель Пино и Нельсона Мартинеса, возглавлявших министерство нефтяной и горнорудной промышленности и PDVSA. Они подозреваются в причастности к коррупции.

"Это очень хорошая ситуация для российских предприятий. То есть, я имею в виду, что россияне могли бы стать "тренерами" венесуэльской нефтяной промышленности, так как руководители PDVSA, как мы видим, превращаются в заключенных из-за коррупции", - сказал Оэп.

Он обратил вниманием, что сейчас именно Россия дает финансирование нефтяной отрасли Венесуэлы и предоставляет свои технологии. "И никто не сможет ничего сказать, россияне станут спасением нашей промышленности", - отметил Оэп.

Нефтяной аналитик отметил, что контракты российских компаний в случае продолжения нынешней политики властей Венесуэлы будут гарантированы и в дальнейшем, несмотря на коррупционные скандалы, сотрясающие отрасль. "Речь идет о том, что России может быть дано и большее участие в нефтяной промышленности (Венесуэлы)", - отметил он.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх