ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Эксперты считают, что к 2030 г. Индия все еще будет зависеть от угля

Нью-дели, Индия, 11 авг - ИА Neftegaz.RU. Индийские эксперты утверждают, что к 2030 г. Индия продолжит получать около половины всей электроэнергии из угля.

Об этом сообщили исследователи из International Institute for Sustainable Development (IISD) и Council on Energy, Environment and Water (CEEW).

Всего к 2030 году общий объем производимой в Индии электроэнергии составит 830 ГВт, из которых около 400 придется на уголь.

Эксперты отмечают, что в подобных условиях правительству Индии необходимо принять жесткие экологические стандарты для угольных ТЭС, большинство из которых не оснащены надлежащими технологиями защиты окружающей среды.

 

На модернизацию всех предприятий, использующих для производства электроэнергии уголь, обойдется в 860 млрд рупий (примерно 12,17 млрд долл. США), что приведет к увеличению стоимости электроэнергии на 9−21%.

 

Исследователь из IISD В. Гарг утверждает, что именно использование угля для выработки электроэнергии является главной причиной преждевременной смерти жителей Индии.

По мнению эксперта, к последствиям можно отнести загрязнение рек и воздуха, сокращение потока туристов, урон инфраструктуре.

Специалист из CEEW К. Ганесан заявил, что в случае дальнейшего игнорирования экологических норм следует ожидать увеличения в Индии числа смертей, вызванных атмосферным загрязнением.

 

Ранее эксперты из Швейцарской высшей техническойшколы Цюриха признали индийские угольные ТЭС самыми опасными для окружающейсреды в мире.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх