ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,02 -1,08
EUR 94,60 -0,49
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Эквадор введет пошлины в 27% на товары из Мексики

МЕХИКО, 3 февраля. Власти Эквадора введут пошлины в размере 27% на мексиканские товары до тех пор, пока Кито не подпишет с Мехико торговое соглашение. Об этом заявил эквадорский лидер Даниэль Нобоа.

"Эквадор всегда был открыт для коммерческой интеграции, но не тогда, когда имеют место злоупотребления. Мы подтверждаем нашу готовность к подписанию соглашения о свободной торговле с Мексикой. Но пока это не произойдет <...>, мы собираемся применять пошлину в 27% на импортируемую нами [из Мексики] продукцию", - написал Нобоа на своей странице в соцсети Х.

Президент Эквадора добавил, что вводит пошлины с целью развития национальной промышленности и обеспечения справедливого отношения к эквадорским производителям. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Мир"

Материалов нет

Наверх